일 |
월 |
화 |
수 |
목 |
금 |
토 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5
롤드컵 16강 롤드컵 16강
◆리그 오브 레전드 월드 챔피언십 2017 16강 1주 1일차
▶C조 로얄 네버 기브업 승-패 1907 페네르바체 e스포츠
▶C조 삼성 갤럭시 승-패 G2 e스포츠
▶B조 롱주 게이밍 승-패 임모털스
▶B조 기가바이트 마린즈 승-패 프나틱
▶A조 SK텔레콤 T1 승-패 클라우드 나인
▶A조 ahq e스포츠 클럽 승-패 에드워드 게이밍
| 6
롤드컵 16강 롤드컵 16강
◆리그 오브 레전드 월드 챔피언십 2017 16강 1주 2일차
▶D조 솔로미드 승-패 플래시 울브즈
▶D조 월드 엘리트 승-패 미스피츠
▶B조 임모털스 승-패 프나틱
▶B조 롱주 게이밍 승-패 기가바이트 마린즈
▶A조 클라우드 나인 승-패 ahq e스포츠 클럽
▶A조 SK텔레콤 T1 승-패 에드워드 게이밍
오버워치 에이펙스 시즌4 8강 오버워치 에이펙스 시즌4 8강
◆오버워치 에이펙스 시즌4 8강 B조 최종전
▶GC 부산 3대0 루나틱 하이
1세트 GC 부산 승 < 리장타워 > 루나틱 하이
2세트 GC 부산 승 < 아이헨발데 > 루나틱 하이
3세트 GC 부산 승 < 하나무라 > 루나틱 하이
| 7
롤드컵 16강 롤드컵 16강
◆리그 오브 레전드 월드 챔피언십 2017 16강 1주 3일차
▶D조 월드 엘리트 패-승 솔로미드
▶D조 플래시 울브즈 패-승 미스피츠
▶C조 G2 e스포츠 승-패 1907 페네르바체 e스포츠
▶C조 삼성 갤럭시 패-승 로얄 네버 기브업
▶A조 SK텔레콤 T1 승-패 ahq e스포츠 클럽
▶A조 클라우드 나인 승-패 에드워드 게이밍
|
8
롤드컵 16강 롤드컵 16강
◆리그 오브 레전드 월드 챔피언십 2017 16강 1주 4일차
▶D조 월드 엘리트 1-0 플래시 울브즈
▶D조 미스피츠 1-0 솔로미드
▶B조 임모털스 1-0 기가바이트 마린즈
▶B조 롱주 게이밍 1-0 프나틱
▶C조 삼성 갤럭시 1-0 1907 페네르바체 e스포츠
▶C조 로얄 네버 기브업 1-0 G2 e스포츠
*오후 4시 시작
| 9 | 10
오버워치 에이펙스 시즌4 4강 오버워치 에이펙스 시즌4 4강
◆오버워치 에이펙스 시즌4 4강 1경기
▶GC 부산 4대0 클라우드 나인 콩두
1세트 GC 부산 승 < 오아시스 > C9 콩두
2세트 GC 부산 승 < 할리우드 > C9 콩두
3세트 GC 부산 승 < 호라이즌달기지 > C9 콩두
4세트 GC 부산 승 < 66번국도 > C9 콩두
| 11
피파온라인3 마이너리그 피파온라인3 마이너리그
◆피파온라인3 아디다스 마이너리그 2017 시즌2
| 12
롤드컵 16강 롤드컵 16강
◆리그 오브 레전드 월드 챔피언십 2017 16강 B조
▶기가바이트 마린즈 승-패 임모털스
▶롱주 게이밍 승-패 프나틱
▶프나틱 승-패 임모털스
▶롱주 게이밍 승-패 기가바이트 마린즈
▶프나틱 승-패 기가바이트 마린즈
▶롱주 게이밍 승-패 임모털스
◆리그 오브 레전드 월드 챔피언십 2017 16강 B조 순위결정전
▶프나틱 승-패 임모털스
▶프나틱 승-패 기가바이트 마린즈
| 13
롤드컵 16강 롤드컵 16강
◆리그 오브 레전드 월드 챔피언십 2017 16강 C조
▶1경기 G2 e스포츠 승-패 로얄 네버 기브업
▶2경기 삼성 갤럭시 승-패 1907 페네르바체 e스포츠
▶3경기 삼성 갤럭시 승-패 G2 e스포츠
▶4경기 로얄 네버 기브업 승-패 1907 페네르바체 e스포츠
▶5경기 G2 e스포츠 승-패 1907 페네르바체 e스포츠
▶6경기 로얄 네버 기브업 승-패 삼성 갤럭시
오버워치 에이펙스 시즌4 4강 오버워치 에이펙스 시즌4 4강
◆오버워치 에이펙스 시즌4 4강 2경기
▶러너웨이 4대0 NC 폭시즈
1세트 러너웨이 승 < 일리오스 > NC
2세트 러너웨이 승 < 눔바니 > NC
3세트 러너웨이 승 < 아누비스사원 > NC
4세트 러너웨이 승 < 도라도 > NC
서든어택 챔피언스 리그 서든어택 챔피언스 리그
◆2017 서든어택 챔피언스 리그 여성부 8강 B조 6경기
▶버서스 2대1 이즈미르
1세트 버서스 3 < 듀오 > 6 승 이즈미르
2세트 버서스 승 6 < 할렘 > 2 이즈미르
3세트 버서스 승 6 < 트리오 > 5 이즈미르
◆2017 서든어택 챔피언스 리그 일반부 8강 4경기
▶콘스터블 2대0 스포트라이트
1세트 콘스터블 승 6 < 프로방스 > 1 스포트라이트
2세트 콘스터블 승 6 < 제3보급창고 > 1 스포트라이트
| 14
롤드컵 16강 롤드컵 16강
◆리그 오브 레전드 월드 챔피언십 2017 16강 D조
▶미스피츠 1-0 플래시 울브즈
▶월드 엘리트 1-0 솔로미드
▶월드 엘리트 1-0 플래시 울브즈
▶솔로미드 1-0 미스피츠
▶플래시 울브즈 1-0 솔로미드
▶월드 엘리트 1-0 미스피츠
◆리그 오브 레전드 월드 챔피언십 2017 16강 D조 순위결정전
▶미스피츠 1-0 솔로미드
*오후 1시 시작
피파온라인3 챔피언십 피파온라인3 챔피언십
◆피파온라인3 아디다스 챔피언십 2017 시즌2
|
15
롤드컵 16강 롤드컵 16강
◆리그 오브 레전드 월드 챔피언십 2017 16강 A조
1경기 ahq e스포츠 클럽 승-패 SK텔레콤 T1
2경기 에드워드 게이밍 승-패 클라우드 나인
3경기 에드워드 게이밍 승-패 ahq e스포츠 클럽
4경기 SK텔레콤 T1 승-패 클라우드 나인
5경기 클라우드 나인 승-패 ahq e스포츠 클럽
6경기 SK텔레콤 T1 승-패 에드워드 게이밍
| 16 | 17
오버워치 에이펙스 시즌4 4강 오버워치 에이펙스 시즌4 4강
◆오버워치 에이펙스 시즌4 3위 결정전
| 18
피파온라인3 마이너리그 피파온라인3 마이너리그
◆피파온라인3 아디다스 마이너리그 2017 시즌2
| 19
롤드컵 8강 롤드컵 8강
◆리그 오브 레전드 월드 챔피언십 2017 8강
▶삼성 갤럭시 3대0 롱주 게이밍
1세트 삼성 승 < 소환사의협곡 > 롱주
2세트 삼성 승 < 소환사의협곡 > 롱주
3세트 삼성 승 < 소환사의협곡 > 롱주
| 20
서든어택 챔피언스 리그 서든어택 챔피언스 리그
◆2017 서든어택 챔피언스 리그 여성부 4강 1경기
▶펜타그램 2대1 버서스
1세트 펜타그램 0 < A보급창고 > 6 승 버서스
2세트 펜타그램 승 6 < 할렘 > 4 버서스
3세트 펜타그램 승 6 < 벙커 > 3 버서스
◆2017 서든어택 챔피언스 리그 일반부 4강 1경기
▶제닉스 스톰 2대0 KNC 브이맥스
1세트 제닉스 승 6 < 데저트2 > 5 KNC
2세트 제닉스 승 6 < 드래곤로드 > 0 KNC
롤드컵 8강 롤드컵 8강
◆리그 오브 레전드 월드 챔피언십 2017 8강
▶SK텔레콤 T1 3대2 미스피츠
1세트 SK텔레콤 T1 승 < 소환사의협곡 > 미스피츠
2세트 SK텔레콤 T1 < 소환사의협곡 > 승 미스피츠
3세트 SK텔레콤 T1 < 소환사의협곡 > 승 미스피츠
4세트 SK텔레콤 T1 승 < 소환사의협곡 > 미스피츠
5세트 SK텔레콤 T1 승 < 소환사의협곡 > 미스피츠
| 21
오버워치 에이펙스 시즌4 결승 오버워치 에이펙스 시즌4 결승
◆오버워치 APEX 시즌4 결승
▶GC 부산 4대3 러너웨이
1세트 GC 부산 승 < 네팔 > 러너웨이
2세트 GC 부산 < 헐리우드 > 승 러너웨이
3세트 GC 부산 < 하나무라 > 승 러너웨이
4세트 GC 부산 승 < 감시기지:지브롤터 > 러너웨이
5세트 GC 부산 승 < 아누비스신전 > 러너웨이
6세트 GC 부산 < 도라도 > 승 러너웨이
7세트 GC 부산 승 < 아이헨발데 > 러너웨이
WEGL 하스스톤 프리미어 16강 WEGL 하스스톤 프리미어 16강
◆WEGL 하스스톤 코리아 vs 월드 프리미어 2017 16강 A조 1경기
▶'아르카나인' 조정훈 3대2 '따효니' 백상현
1세트 조정훈(드루이드) 승-패 백상현(드루이드)
2세트 조정훈(마법사) 패-승 백상현(드루이드)
3세트 조정훈(사제) 승-패 백상현(전사)
4세트 조정훈(마법사) 패-승 백상현(전사)
5세트 조정훈(마법사) 승-패 백상현(사제)
◆WEGL 하스스톤 코리아 vs 월드 프리미어 2017 16강 A조 2경기
▶'설다비' 김승진 3대1 '레키아' 신명철
1세트 김승진(마법사) 패-승 신명철(전사)
2세트 김승진(마법사) 승-패 신명철(드루이드)
3세트 김승진(도적) 승-패 신명철(드루이드)
4세트 김승진(사제) 승-패 신명철(사제)
◆WEGL 하스스톤 코리아 vs 월드 프리미어 2017 16강 A조 승자전
▶'설다비' 김승진 3대1 '아르카나인' 조정훈
1세트 김승진(마법사) 승-패 조정훈(도적)
2세트 김승진(드루이드) 패-승 조정훈(드루이드)
3세트 김승진(드루이드) 승-패 조정훈(사제)
4세트 김승진(사제) 승-패 조정훈(사제)
롤드컵 8강 롤드컵 8강
◆리그 오브 레전드 월드 챔피언십 2017 8강 A조
▶로얄 네버 기브업 3대1 프나틱
1세트 로얄 네버 기브업 승 < 소환사의협곡 > 프나틱
2세트 로얄 네버 기브업 승 < 소환사의협곡 > 프나틱
3세트 로얄 네버 기브업 < 소환사의협곡 > 승 프나틱
4세트 로얄 네버 기브업 승 < 소환사의협곡 > 프나틱
피파온라인3 챔피언십 피파온라인3 챔피언십
◆피파온라인3 아디다스 챔피언십 2017 시즌2
|
22
WEGL 하스스톤 프리미어 16강 WEGL 하스스톤 프리미어 16강
◆WEGL 하스스톤 코리아 vs 월드 프리미어 2017 16강 A조 패자전
▶'레키아' 신명철 3대2 '따효니' 백상현
1세트 신명철(전사) 패-승 백상현(사제)
2세트 신명철(전사) 승-패 백상현(마법사)
3세트 신명철(도적) 패-승 백상현(전사)
4세트 신명철(도적) 승-패 백상현(마법사)
5세트 신명철(사제) 승-패 백상현(마법사)
◆WEGL 하스스톤 코리아 vs 월드 프리미어 2017 16강 A조 최종전
▶'레키아' 신명철 3대2 '아르카나인' 조정훈
1세트 신명철(전사) 패-승 조정훈(사제)
2세트 신명철(전사) 패-승 조정훈(마법사)
3세트 신명철(드루이드) 승-패 조정훈(전사)
4세트 신명철(사제) 승-패 조정훈(도적)
5세트 신명철(전사) 승-패 조정훈(도적)
◆WEGL 하스스톤 코리아 vs 월드 프리미어 2017 16강 A조 1위 결정전
▶'레키아' 신명철 3대1 '설다비' 김승진
1세트 신명철(전사) 승-패 김승진(마법사)
2세트 신명철(드루이드) 승-패 김승진(마법사)
3세트 신명철(사제) 패-승 김승진(마법사)
4세트 신명철(사제) 승-패 김승진(도적)
롤드컵 8강 롤드컵 8강
◆리그 오브 레전드 월드 챔피언십 2017 8강 C조
▶월드 엘리트 3대2 클라우드 나인
1세트 월드 엘리트 승 < 소환사의협곡 > 클라우드 나인
2세트 월드 엘리트 < 소환사의협곡 > 승 클라우드 나인
3세트 월드 엘리트 < 소환사의협곡 > 승 클라우드 나인
4세트 월드 엘리트 승 < 소환사의협곡 > 클라우드 나인
5세트 월드 엘리트 승 < 소환사의협곡 > 클라우드 나인
| 23 | 24
WEGL 하스스톤 프리미어 16강 WEGL 하스스톤 프리미어 16강
◆WEGL 하스스톤 코리아 vs 월드 프리미어 2017 16강 B조 1경기
▶'삼디' 최윤성 3대2 '가주앗' 홍석범
1세트 최윤성(흑마법사) 패-승 홍석범(사제)
2세트 최윤성(흑마법사) 승-패 홍석범(흑마법사)
3세트 최윤성(마법사) 승-패 홍석범(흑마법사)
4세트 최윤성(전사) 패-승 홍석범(도적)
5세트 최윤성(전사) 승-패 홍석범(흑마법사)
◆WEGL 하스스톤 코리아 vs 월드 프리미어 2017 16강 B조 2경기
▶'라이너스' 백승환 3대1 '새치' 이상현
1세트 백승환(승기사) 승-패 이상현(주술사)
2세트 백승환(마법사) 패-승 이상현(주술사)
3세트 백승환(마법사) 승-패 이상현(흑마법사)
4세트 백승환(드루이드) 승-패 이상현(흑마법사)
◆WEGL 하스스톤 코리아 vs 월드 프리미어 2017 16강 B조 승자전
▶'삼디' 최윤성 3대0 '라이너스' 백승환
1세트 최윤성(전사) 승-패 백승환(마법사)
2세트 최윤성(마법사) 승-패 백승환(마법사)
3세트 최윤성(흑마법사) 승-패 백승환(사제)
| 25
WEGL 하스스톤 프리미어 16강 WEGL 하스스톤 프리미어 16강
◆WEGL 하스스톤 코리아 vs 월드 프리미어 2017 16강 B조 승자전
▶'삼디' 최윤성 3대0 '라이너스' 백승환
1세트 최윤성(전사) 승-패 백승환(마법사)
2세트 최윤성(마법사) 승-패 백승환(마법사)
3세트 최윤성(흑마법사) 승-패 백승환(사제)
◆WEGL 하스스톤 코리아 vs 월드 프리미어 2017 16강 B조 패자전
▶'가주앗' 홍석범 3대1 '새치' 이상현
1세트 홍석범(드루이드) 승-패 이상현(주술사)
2세트 홍석범(도적) 승-패 이상현(주술사)
3세트 홍석범(흑마법사) 패-승 이상현(주술사)
4세트 홍석범(흑마법사) 승-패 이상현(흑마법사)
◆WEGL 하스스톤 코리아 vs 월드 프리미어 2017 16강 B조 최종전
▶'가주앗' 홍석범 3대2 '라이너스' 백승환
1세트 홍석범(흑마법사) 패-승 백승환(마법사)
2세트 홍석범(흑마법사) 승-패 백승환(성기사)
3세트 홍석범(드루이드) 패-승 백승환(성기사)
4세트 홍석범(드루이드) 승-패 백승환(사제)
5세트 홍석범(사제) 승-패 백승환(사제)
◆WEGL 하스스톤 코리아 vs 월드 프리미어 2017 16강 B조 1위 결정전
▶'삼디' 최윤성 3대1 '가주앗' 홍석범
1세트 최윤성(흑마법사) 승-패 홍석범(사제)
2세트 최윤성(마법사) 패-승 홍석범(사제)
3세트 최윤성(마법사) 승-패 홍석범(도적)
4세트 최윤성(주술사) 승-패 홍석범(도적)
피파온라인3 마이너리그 피파온라인3 마이너리그
◆피파온라인3 아디다스 마이너리그 2017 시즌2
| 26 | 27
서든어택 챔피언스 리그 서든어택 챔피언스 리그
◆2017 서든어택 챔피언스 리그 여성부 4강 2경기
▶피어리스 2대1 담원 게이밍
1세트 피어리스 승 6 < 벙커 > 4 담원
2세트 피어리스 4 < 트리오 > 6 승 담원
3세트 피어리스 승 6 < 트리오 > 2 담원
◆2017 서든어택 챔피언스 리그 일반부 4강 2경기
▶슈프리로캣 2대10 콘스터블
1세트 슈프리로캣 3 < 데저트2 > 6 승 콘스터블
2세트 슈프리로캣 승 6 < 프로방스 > 0 콘스터블
3세트 슈프리로캣 승 6 < 제3보급창고 > 2 콘스터블
| 28
WEGL 하스스톤 프리미어 16강 WEGL 하스스톤 프리미어 16강
◆WEGL 하스스톤 코리아 vs 월드 프리미어 2017 16강 D조 1경기
▶'크라니쉬' 백학준 3대2 '포티투' 임성민
1세트 백학준(성기사) 패-승 임성민(사제)
2세트 백학준(사제) 승-패 임성민(드루이드)
3세트 백학준(성기사) 승-패 임성민(흑마법사)
4세트 백학준(드루이드) 패-승 임성민(흑마법사)
5세트 백학준(드루이드) 승-패 임성민(드루이드)
◆WEGL 하스스톤 코리아 vs 월드 프리미어 2017 16강 D조 2경기
▶'lxlxlxlxl' 장준호 3대2 '제독진' 이병우
1세트 장준호(흑마법사) 승-패 이병우(흑마법사)
2세트 장준호(드루이드) 패-승 이병우(흑마법사)
3세트 장준호(성기사) 승-패 이병우(도적)
4세트 장준호(드루이드) 패-승 이병우(도적)
5세트 장준호(드루이드) 승-패 이병우(마법사)
◆WEGL 하스스톤 코리아 vs 월드 프리미어 2017 16강 D조 승자전
▶'크라니쉬' 백학준 3대2 'lxlxlxlxl' 장준호
1세트 백학준(사제) 승-패 장준호(드루이드)
2세트 백학준(성기사) 패-승 장준호(흑마법사)
3세트 백학준(성기사) 패-승 장준호(성기사)
4세트 백학준(도적) 승-패 장준호(드루이드)
4세트 백학준(성기사) 승-패 장준호(드루이드)
피파온라인3 챔피언십 피파온라인3 챔피언십
◆피파온라인3 아디다스 챔피언십 2017 시즌2
롤드컵 4강 롤드컵 4강
◆리그 오브 레전드 월드 챔피언십 2017 4강 A조
▶SK텔레콤 T1 3대2 로얄 네버 기브업
1세트 SK텔레콤 T1 < 소환사의협곡 > 승 로얄 네버 기브업
2세트 SK텔레콤 T1 승 < 소환사의협곡 > 로얄 네버 기브업
3세트 SK텔레콤 T1 < 소환사의협곡 > 승 로얄 네버 기브업
4세트 SK텔레콤 T1 승 < 소환사의협곡 > 로얄 네버 기브업
5세트 SK텔레콤 T1 승 < 소환사의협곡 > 로얄 네버 기브업
|
29
WEGL 하스스톤 프리미어 16강 WEGL 하스스톤 프리미어 16강
◆WEGL 하스스톤 코리아 vs 월드 프리미어 2017 16강 D조 패자전
▶'제독진' 이병우 3대1 '포티투' 임성민
1세트 이병우(드루이드) 패-승 임성민(흑마법사)
2세트 이병우(마법사) 승-패 임성민(사제)
3세트 이병우(드루이드) 승-패 임성민(드루이드)
4세트 이병우(흑마법사) 승-패 임성민(사제)
◆WEGL 하스스톤 코리아 vs 월드 프리미어 2017 16강 D조 최종전
▶'lxlxlxlxl' 장준호 3대1 '제독진' 이병우
1세트 장준호(드루이드) 승-패 이병우(도적)
2세트 장준호(성기사) 패-승 이병우(도적)
3세트 장준호(흑마법사) 승-패 이병우(흑마법사)
4세트 장준호(성기사) 승-패 이병우(마법사)
◆WEGL 하스스톤 코리아 vs 월드 프리미어 2017 16강 D조 1위 결정전
▶'크라니쉬' 백학준 3대0 'lxlxlxlxl' 장준호
1세트 백학준(성기사) 승-패 장준호(흑마법사)
2세트 백학준(도적) 승-패 장준호(드루이드)
3세트 백학준(사제) 승-패 장준호(드루이드)
롤드컵 4강 롤드컵 4강
◆리그 오브 레전드 월드 챔피언십 2017 4강
▶삼성 갤럭시 3대1 월드 엘리트
1세트 삼성 < 소환사의협곡 > 승 월드 엘리트
2세트 삼성 승 < 소환사의협곡 > 월드 엘리트
3세트 삼성 승 < 소환사의협곡 > 월드 엘리트
4세트 삼성 승 < 소환사의협곡 > 월드 엘리트
| 30 | 31
WEGL 하스스톤 프리미어 16강 WEGL 하스스톤 프리미어 16강
◆WEGL 하스스톤 코리아 vs 월드 프리미어 2017 16강 C조 1경기
▶'코코아' 최민규 3대2 '수니' 남상수
1세트 최민규(드루이드) 승-패 남상수(마법사)
2세트 최민규(흑마법사) 패-승 남상수(마법사)
3세트 최민규(흑마법사) 승-패 남상수(드루이드)
4세트 최민규(사제) 패-승 남상수(드루이드)
5세트 최민규(사제) 승-패 남상수(도적)
◆WEGL 하스스톤 코리아 vs 월드 프리미어 2017 16강 C조 2경기
▶'태상' 윤태상 3대2 '오달라' 이충만
1세트 윤태상(사제) 패-승 이충만(마법사)
2세트 윤태상(도적) 승-패 이충만(전사)
3세트 윤태상(사제) 승-패 이충만(주술사)
4세트 윤태상(주술사) 패-승 이충만(전사)
5세트 윤태상(주술사) 승-패 이충만(주술사)
◆WEGL 하스스톤 코리아 vs 월드 프리미어 2017 16강 C조 승자전
▶'코코아' 최민규 3대2 '태상' 윤태상
1세트 최민규(주술사) 패-승 윤태상(주술사)
2세트 최민규(사제) 승-패 윤태상(도적)
3세트 최민규(주술사) 승-패 윤태상(드루이드)
4세트 최민규(흑마법사) 패-승 윤태상(드루이드)
5세트 최민규(흑마법사) 승-패 윤태상(도적)
| | | | |